Ортодонтическое лечение в Израиле

читать другие новости >> Ортодонтическое лечение в Израиле

Важной составляющей частью здоровья ребёнка являются его крепкие и здоровые зубы. Врачи детской больницы «Сафра» в Израиле напоминают, что правильное строение зубного ряда – это в первую очередь профилактика различных заболеваний, среди которых заболевания ЛОР-органов, головные боли, нарушения мимики и речи.

Ортодонтическое лечение, как правило, ассоциируется с подростковым возрастом, когда внешний вид молодых людей имеет первостепенное значение для их самооценки. Красивые, ровные зубы придают им уверенность в себе и облегчают общение со сверстниками.

К счастью, современная ортодонтия может предложить множество новых способов исправления прикуса, делающих лечение незаметным для окружающих, в отличие от «классических» брекет-систем, которые, к тому же, значительно затрудняют гигиену зубов.

Ортодонтическое лечение может проводиться в любом возрасте, однако, предпочтительным является подростковый, поскольку в этом периоде рост костей лицевого черепа, включая челюсти, ещё не завершён, что может быть использовано в целях исправления прикуса.

Ортодонтическое лечение представляет собой сложный процесс, который можно доверить лишь опытному специалисту, прошедшему соответствующую подготовку и имеющему соответствующие лицензии. Благодаря современным технологиям, в настоящее время процесс исправления прикуса и положения зубов занимает меньшее время и связан с меньшим дискомфортом, нежели ранее. Применяющиеся в Израиле современные ортодонтические системы в корне отличаются от всем известных брекет-систем, применявшихся в прошлые десятилетия.

Сегодня на ортодонтическом «рынке» представлены многочисленные системы для исправления прикуса. Среди них брекет-системы, изготовленные из прозрачных материалов и малозаметные для окружающих, особые системы, крепящиеся к зубам с их внутренней стороны (лингвальные системы), не отличающиеся по эффективности от обычных. Также, существует способ, основанный на изготовлении строго индивидуальных прозрачных «чехлов» - капп, которые одеваются на зубной ряд и совершенно незаметны.

Процесс исправления прикуса безболезненный, хотя в начале лечения могут быть определённые периоды, при которых пациентом буде ощущаться определённый дискомфорт и лёгкая болезненность из-за давления на зубы, оказываемого брекет-системами, которые проходят со временем. Всё лечение проходит постепенно, под тщательным контролем специалиста.

Первую встречу с ортодонтом можно провести уж е в возрасте 8 лет. В некоторых случаях ортодонтическое лечение можно начинать уже в таком раннем возрасте, когда проблемы связаны с неправильным прорезыванием постоянных зубов, нарушением функции челюстей или излишним выступанием зубов кпереди. Как правило, в таких случаях, в более взрослом возрасте потребуется дополнительное лечение для достижения наилучших эстетических и функциональных результатов.

В тяжёлых случаях может также применяться орто-хирургическое лечение, включающее помимо ортодонтического лечения хирургическое вмешательство по приведению челюстей в правильное положение. Как правило, такие вмешательства проводятся в лечебном учреждении, при участии лечащего ортодонта и челюстно-лицевого хирурга. Крайне важно во время всего ортодонтического лечения поддерживать должную гигиену полости рта.