Детская реабилитация

Лечение детского церебрального паралича в Израиле. Сопровождение пациента на всех этапах лечения.

Эмили с рождения страдала детским церебральным параличом, в результате которого развилась деформация позвоночника и нарушение ходьбы. На протяжении многих лет родители девочки всеми силами старались помочь ей, но всё же, на очередной врачебной консультации им было сказано, что шансов на улучшение у их дочери практически нет.

Когда же они обратились в отделение детской реабилитации медицинского центра им. Хаима Шибы, доктор Ури Гивон доказал им обратное. Девочка прошла детальное диагностическое обследование в эргометрической лаборатории.

Затем было пройдено хирургическое вмешательство и индивидуальный курс лечения, в соответствии с результатами пройденного обследования.

Сегодня Эмили 17 лет и она ходит с прямой спиной.

Эргометрическая лаборатория отделения детской реабилитации предназначена для эффективной диагностики детей и взрослых с ортопедическими нарушениями неврологического происхождения.

Лаборатория оснащена особыми системами, при помощи которых производится измерение угла между ногами, скорость передвижения, ширины шага, силы и функции мышц ног и многое другое.

Сочетание результатов различных исследований позволяет установить какие именно виды лечения могут способствовать улучшению подвижности пациента, а также составить точный план хирургической операции. Также, в лаборатории можно оценить результаты пройденных операций и то, насколько были достигнуты поставленные цели.

Доктор Гивон особо подчёркивает важность своевременной диагностики, так как при запоздалом начале лечения шансы на его успех значительно снижаются.