О детской больнице Сафра

В 2002 году была открыта детская больница Эдмонда и Лили Сафра в медицинском центре Шиба.
Детская больница расположена в белом просторном пятиэтажном здании и рассчитана на 150 мест. Объём количества госпитализаций, осуществляемых больницей, составляет 8000 в год.

Ежегодно около 60 тысяч пациентов обращаются в амбулаторные клиники и институты больницы, которые оказываются медицинские услуги ведущими экспертами, посредством самых передовых методов диагностики и лечения.
Кроме того, неонатальный блок оказывает помощь более десяти тысячам детей, когда примерно 1200 из них нуждаются в особом уходе или интенсивной терапии. Эти дети лечатся в отделении интенсивной терапии новорожденных недоношенных детей.

Отделение располагает 40 современными койками и оснащено высокотехнологичным оборудованием, что обеспечивает быстрый и легкий доступ ко всем необходимым видам медицинских услуг, лечебных и диагностических процедур.

Как и другие отделения медицинского центра Шибы, детская больница развивает пути для создания специальных медицинских услуг.
Примером служит создание детского отделения интенсивной терапии, отделение гемотоонкологии, выполняющее трансплантации костного мозга, передовые методы лечения рака, амбулаторные службы ухода за детьми, страдающими онкологическими заболеваниями, а так же, хоспис, являющийся единственным в своем роде в Израиле.

В детской больнице действует детский реабилитационный центр, а недавно был открыт центр по лечению детских кардиологических заболеваний.

Отделение экстренной медицины лечит весь спектр заболеваний и состояний, полученных детьми и младенцами в результате болезни или травмы. Отделение оказывает первую квалифицированную медицинскую помощь каждому младенцу или ребенку в возрасте до 16 лет, которые нуждаются в немедленной медицинской помощи.
В состав отделения входит первичное отделение неотложной помощи и отделение госпитализации одного дня, в резерве которого восемь коек-мест.

Детская больница

В больнице действуют два детских отделения – южное и северное.

Южная педиатрия обеспечивает комплексое лечение детям, страдающим заболеваниями внутренних органов, последсвиями ожогов, онкологическими болезнями, и детьми до и после катетеризации сердца и операций на сердце.

Северная педиатрия специализируется на госпитализации детей, страдающими от острых состояний и хронических заболеваний в период обострения, а так же, лечением пациентов после проведения процедур катетеризации сердца, биопсии печени, почек и операций на сердце. Дети - жертвы несчастных случаев, дети с ожогами, укусами так же получают профессиональное лечение и уход в отделении.

Отделение детской хирургии выполняет самые различные процедуры во всех существующих специализациях, включая нейрохирургию ортопедию, урологию, хирургии уха и глаза.

В кардиологическом центре выполняется около 300 операций на сердце, проводятся все необходимые диагностические тесты, с целью обследования и выявления врожденных пороков сердца: эхо - кардиография, стресс-тесты, ЭКГ, ПЕТ-СТ, МРТ и др.

Часть терапевтических и диагностических процедур осуществляется в комнате катетеризации: визуализация пороков сердца, виртуальная диагностика структуры сердца до операции, измерение различных параметров, таких как давление, пульс насыщенность крови кислородом, передовые инвазивные процедуры, такие как исправление дефекта межжелудочковой перегородки, лечение стеноза клапанов и артерий, и многое другое.

Благодаря широкому спектру услуг, предоставляемой детской больницей Сафра, она по праву занимает самую передовую позицию в педиатрии, и представляет собой выдающийся центр развития ребенка в Израиле.

Детская больница Сафра располагает отделением реабилитации детей, детским психиатрическим отделением, детским садом для детей страдающим аутизмом, специализированным отделением целевой терапии расстройств питания и служит в качестве модели в этой области.

Гастроэнтерологическая клиника служит в качестве национального центра диагностики, лечения и мониторинга детей с желудочно-кишечными заболеваниями, болезнями печени, нарушениями питания, роста и развития, малабсорбции, пищевой аллергии и др.
Медицинские услуги оказываются как в рамках госпитализации, так и в амбулаторных условиях.
Неврологический блок оказывает клинические услуги во всех областях неврологии ребенка. Эндокринологическая клиника специализируется на углубленном изучении и диагностике различные гормональных расстройств у детей, когда особое внимание уделяется лечению ожирения.

Отделение иммунологии специализируется на лечении врожденных заболеваний и синдрома приобретенного иммунодефицита.

Лечащий персонал детской больницы Эдмонда и Лили Сафра отличается высоким уровнем квалификации, которая была приобретена благодаря многолетнему опыту и обучению в ведущих мировых институтах в области педиатрии.

Детская больница является неотъемлемой частью Медицинской школы Саклера Тель – Авивского Университета. Доктора детской больницы принимают активное участие в образовательных и исследовательских программах факультета.

Философия и концепция больницы заключается в проведении постоянного процесса построения мультидисциплинарных команд, совместная работа которых отвечает потребностям каждого пациента в рамках лечебного процесса.